Погибших и пострадавших при пожаре на территории "Красмаша" нет

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.04.2019 04:23
0

Читать все комментарии

518

Сотрудники красноярского пожарно-спасательного гарнизона локализовали пожар в цехе по сборке холодильных установок, располагавшийся на территории завода «Красмаш».

Погибших, травмированных нет, сообщили в ГУ МЧС по Красноярскому краю. На месте продолжают работать 78 человек личного состава МЧС, 29 единиц техники.

Вчера около восьми часов вечера поступила информация о загорании кровли в цехе по сборке холодильных установок в Ленинском районе Красноярска. По прибытию на место пожара было установлено, что горит кровля цеха на площади 5 тысяч квадратных метров, произошло частичное обрушение. Был объявлен самый высокий, предпоследний ранг пожара – четвертый.

В 22 часа 11 минут по местному времени распространение огня было остановлено, пожар локализован на площади 20 тысяч квадратных метров.

На место выехала лаборатория по замеру воздуха, концентрация вредных веществ не превышает установленной нормы. Работает оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Красноярскому краю. Организована работа оперативного штаба Главного управления.

Находившийся на месте пожара пожара руководитель агентства по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Красноярского края Александр Эйдемиллер сказал, что  информация о якобы двух погибших, которую распространяют в Интернете, не соответствует действительности.

Цеха основного производства завода "Красмаш" находятся на удалении от очага возгорания, добавил он. Огонь им не угрожал. Пожар также не угрожал и жилым районам. Жителям рекомендовали закрыть окна и двери, чтобы оградить себя от дыма.

Мобильная лаборатория для изучения состояния атмосферного воздуха в районе возгорания выдала заключение, что превышений допустимых концентраций вредных веществ нет. В условиях штиля дым поднимался высоко над местом возгорания и уходил в сторону от города, подчеркнул Эйдемиллер.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры