В Енисейске и Бородине школьники, катаясь на электросамокатах, пострадали в ДТП
Вчера вечером в городе Бородино на улице 9 Мая 15-летняя школьница, не имеющая права на управление транспортным средством, управляла электросамокатом KUGOO M2 мощностью 350 Вт. Двигаясь по дороге с односторонним движением навстречу транспортного потока, она совершила столкновение с автомобилем "Мазда".
В результате аварии девочка была госпитализирована. Как пояснила мать, она самостоятельно взяла электросамокат, пока та находилась на работе.
В Енисейске двое школьников взяли личный электросамокат марки Kugo Kirin m4 Pro и поехали кататься по городу. Двигаясь по обочине улицы Бабкина, подростки не справились с управлением и допустили наезд на дорожный знак.
В результате ДТП 12-летний водитель электросамоката получил травмы и был доставлен в медучреждение.
Сотрудники Госавтоинспекции установили, что электросамокат принадлежит одному из школьников, его приобрела ему мама буквально месяц назад. Мощность данного транспортного средства составляет 600 Вт, для управления им необходимо иметь водительское удостоверение категории «М».
В отношении мамы одного из участников ДТП полицейские составили протокол за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему специального управа, ей грозит 30-тысячный штраф.
Информация о нарушении ПДД подростками направлена в отделение по делам несовершеннолетних для рассмотрения вопроса о привлечении родителей к ответственности.
Гость (премодерация)
Войти