Краевой оперативный штаб искажает информацию о заболевших коронавирусом

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.07.2020 23:51
5

Читать все комментарии

1285

Руководство Таймырской межрайонной больницы сообщило сегодня, что на Таймыре выявлено 9 новых случаев заболевания коронавирусом.

Всего диагноз COVID-19 лабораторно подтвержден у 52-х человек, 15 из них находятся в госпитале, организованном для оказания медпомощи больным коронавирусом, 37 проходят амбулаторное лечение. 14 человек выздоровели. Под наблюдением - 347 человек.

По данным ситуационного центра Норильска, в Норильском промышленном районе за последние сутки выявлено 7 новых случаев заболевания. На лечении в базовом госпитале находятся 79 пациентов с COVID-2019, из них 7 – на аппарате искусственной вентиляции легких. 614 жителей Норильска проходят лечение на дому, 7 выздоровели.

В то же время краевой оперативный штаб называет совсем другие результаты. По его данным, в Таймырском районе всего у 12 человек подтвердился COVID-19, в том числе за последние сутки - у 1 человека. В Норильске цифры соответственно 324 и 24.

Искажённая информация даётся и по другим территориям края. Например, краевой оперативный штаб сообщил во вторник, что в Новосёловском районе 23 лабораторно подтверждённых случая заражения коронавирусом, за минувшие сутки - ни одного. На сайте же местной адмнистрации совсем другая информация:

"По состоянию на 14:00 13.07.2020 года  всего за время пандемии на территории Новоселовского района официально подтверждено  49 случаев заболевания COVID -19, из них: выписано по выздоровлению 29 человек; 12 человек находится на амбулаторном долечивании;
2 погибших от COVID-19, 1 больной COVID-19 направлен в краевую клиническую больницу; 4 человека попали в статистику по прописке (фактически не проживают на территории района)…

В базовый инфекционный госпиталь госпитализировано 4 человек с диагнозом внебольничная пневмония, из которых: 1 с подтвержденным диагнозом COVID-19; 3 человека с диагнозом внебольничная бактериальная пневмония (COVID -19 не подтвержден). Кроме этого, на амбулаторном лечении (на дому) с диагнозом внебольничная пневмония под наблюдением врачей находится 8 человек
(у всех отобран биоматериал на наличие COVID -19). На самоизоляции под наблюдением врачей находится 29 человек (по предписанию Роспотребнадзора и прибывшие с вахты Ванкорнефть)".

В Краснотуранском районе, по данным регионального оперштаба, на 14 июля всего 4 заболевших коронавирусом. А районная газета "Это Турана" писала, что ещё к 8 июля диагноз был подтверждён у 26 человек. Администрация района сообщила, что по состоянию на 14 июля на территории 22 подтвержденных диагноза коронавирусной инфекции, в том числе 1 - у ребенка.

Кому верить в этой ситуации и кто скажет, какова истинна картина заболевания в целом в Красноярском крае?

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" через онлайн-сервис "Почты России". Оформляйте - совершенно бесплатно - подписку на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Комментарии (5)

Первые отклики из соцсетей:

Татьяна Голованова:  "Позаврались до предела!"

Лариса Деткова: "До 9 августа продлили неизвестно что, видимо, имея в голове данные НЕ оперштаба. Вруны".

Михаил Иванович Зубенко: "Неизменное решение вопроса : "Ищи кому это выгодно ?" Кому ? Для меня ответ очевиден.Власти.Что бы..создавать себе условия.Какие ? Любые !!! Но..к безопасности территории, защите населения..это не имеет ни какого отношения".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Владимир Павловский


15.07.2020 10:15

Еще вчера от источников, близких к больнице, поступила информация, что 13 июля в Каратузском районе за сутки прибавилось 4 человека (по другим данным-6). Однако это никак не отразилось на краевой сводке: 0 - за сутки, всего - 14.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Владимир Павловский

ответил Гость


21.07.2020 19:36

На официальном сайте Каратузского района сегодня опубликованы такие данные:

"Оперативная информация об эпидемиологической обстановке на утро 21 июля. На территории Каратузского района​ всего зарегистрировано 32 случая заболевания коронавирусной инфекцией. За сутки​ (+1) человек. Из этого количества за все время было госпитализировано 19 человек, 13 человек находятся на домашнем лечении. На домашнем «карантине» находится 140 человек. За сутки (+4) человека, снят 1 человек. На лечении в районной больнице, заразившимися короновирусной инфекцией-нет. Всего количество выздоровлений -11".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Фёдор Иванов


21.07.2020 17:53

"По словам главы краевого Роспотребнадзора Дмитрия Горяева, на сегодняшний день в Норильске 436 подтвержденных случаев коронавируса (+17 за сутки). Это ниже аналогичных показателей по краю и городу Красноярску. Данные главы Норильска о 832 случаях инфицирования, которые он проверил пофамильно в соответствии с выданными больничными листами, по словам главного санитарного врача региона, - грубая ошибка, поскольку больничные листы выдают также бессимптомным «контактникам» для нераспространения инфекции"...

Интересно, а то что информацию нужно проверять, журналисты портала вообще не знают?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Владимир Павловский

ответил Фёдор Иванов


21.07.2020 18:36

Вы считаете, что мы должны проверять утверждения главы управления Роспотребнадзора? Или губернатора? Или мэра? Это ведь официальные лица, а информация размещена на краевом официальном сайте.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры