В Красноярске откроется центр здоровья детской поликлиники № 2

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.07.2020 18:45
0

Читать все комментарии

795

В территориях региона и в Красноярске продолжается реализация национального проекта "Здравоохранение". 

Детская поликлиника № 2 вошла в программу «Развитие детского здравоохранения Красноярского края, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям».

По информации пресс-службы министерства здравоохранения края, после капитального ремонта в здание по ул. Семафорная, 239 а переедет центр здоровья поликлиники и дневной стационар. Здесь также будут вести приём часть узких специалистов. Это позволит оптимизировать процесс управления потоками пациентов. Так, обратившиеся с профилактической целью пациенты будут минимально пересекаться с теми, кто пришёл за медицинской помощью в плановом порядке.

После установки необходимого оборудования и прохождения процедуры лицензирования новые помещения примут маленьких посетителей.

Отметим, в 2019 году 15 детских поликлиник края были оснащены медицинским оборудованием в соответствии с современными стандартами, а также в них созданы организационно-планировочные решения внутренних пространств, обеспечивающих комфортность пребывания детей. 

Для оснащения приобретено 142 единицы медицинского оборудования, произведена закупка мебели для создания зон комфортного пребывания и игровых зон, кнопка вызова для доступа маломобильных пациентов, автоматические двери, пандусы, внедрены принципы бережливого производства при оказании первичной медико-санитарной помощи.

В этом году ремонт будет проведён ещё в 40 детских поликлиниках и детских поликлинических отделениях.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры