За сутки коронавирус подтвердился ещё у 23 жителей края

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.05.2020 15:03
0

Читать все комментарии

358

По данным регионального Роспотребнадзора, на 7 мая в Красноярском крае зарегистрировано 933 лабораторно подтверждённых случая заболевания COVID-19 на 42 территориях края.

Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составил 32,5. Темп прироста – 2,5 процента.

За последние сутки зарегистрировано 23 случая заболевания, из них: в Красноярске – 14, Норильске – 3, в Северо-Енисейском районе – 2, и по 1 случаю в Сосновоборске, в Берёзовском, Шушенском и Минусинском районах.

Под медицинским наблюдением на дому находится 1 542 человека, в том числе за последние сутки взято под наблюдение 61 человек. Снято с медицинского наблюдения 16 207 человек за истечением срока наблюдения, за последние сутки 97.

За время пандемии в крае обследовано 85 654 человека, из них за последние сутки обследовано 2 078.

Краевое министерство здравоохранения рекомендует жителям региона при появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома (или по месту пребывания) и вызвать на дом врача либо скорую помощь с предоставлением информации о факте своего пребывания за рубежом, соблюдать принципы самоизоляции.

В регионе работает круглосуточная горячая линия по вопросам противодействия коронавирусной инфекции. По телефону: 8-800-100-56-53 можно получить информацию, касающуюся правил поведения, оперативных телефонов, работе медицинских служб и мерам профилактики.

Кроме того, всем жителям старше 65 лет необходимо перейти в режим самоизоляции на дому. Необходимая амбулаторная медицинская помощь, включая выписку льготных лекарственных препаратов, организуется на дому поликлиниками по месту жительства.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры