Минздрав запустит сайт для отслеживания очередей в травмпунктах Красноярска

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.05.2023 13:12
1

Читать все комментарии

1656

Министерство здравоохранения края прислушалось к многочисленным жалобам красноярцев на работу травмпунктов. Совсем скоро будет запущен портал для отслеживания очередей в данных медучреждениях.

Как рассказал депутат Заксобрания Илья Зайцев, сайт покажет нагрузку каждого конкретного травмпункта. Также пользователи смогут увидеть примерное время ожидания приёма. Помимо этого, исполняющий обязанности министра здравоохранения Борис Немик дал поручение предусмотреть возможность перевозки пациента в другой травмпункт на санитарном автомобиле в случае большой очереди.

Ещё одно нововведение - администраторы. Они появятся в травмпунктах для оперативного консультирования по вопросам, касающимся неотложной помощи. А информационные стенды вскоре дополнятся телефоном ответственного, которому можно позвонить при возникновении проблем.

Напомним, что за последнее время отделения по оказанию неотложной травматологической помощи появились в краевой клинической больнице, БСМП и новой поликлинике в Покровском. Максимальная нагрузка всех городских травмпунктов сейчас составляет 590 посещений в смену.

Комментарии (1)

Гость


26.05.2023 16:17

А министр здравоохранения не в курсе, что травмпункта тупо мало? Как бы до него донести эту сверхважную информацию?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры