В Красноярской БСМП открылся травмпункт для жителей Октябрьского района

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

02.08.2022 09:53
0

Читать все комментарии

1353

Накануне в Красноярской межрайонной клинической больнице скорой медицинской помощи имени Н.С. Карповича открылся травмпункт. В нём будут оказывать помощь взрослому населению Октябрьского района.

Травмпункт находится в приёмном покое больницы, куда поступают люди при неотложных состояниях. Его структура стандартная - кабинет первичного приёма и перевязочная. Администрация медучреждения учла дополнительный поток пациентов и усилила мощности данного направления. Помимо дополнительных кабинетов, увеличено число врачей-травматологов и рентген-лаборантов.

В травмпункте будут оказывать неотложную амбулаторно-диагностическую помощь пострадавшим с травмами и людям с острыми заболеваниями костно-мышечной системы. Здесь окажут помощь как пациентам, доставленным бригадами скорой, так и тем, кто обратился самостоятельно. Кроме того, тут можно записаться на повторный приём в травматологическое отделение по месту жительства.

Травмпункт №1 КГБУЗ "Красноярская межрайонная клиническая больница №7" на улице Баумана, 20б теперь работает только планово. В отделении по будням будет осуществляться повторный приём.

Повышение доступности и качества медицинской помощи для пациентов первичного звена - одно из направлений программы модернизации нацпроекта "Здравоохранение".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры