В Красноярском крае после введения QR-кодов более чем в 2 раза выросли темпы вакцинации

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.11.2021 11:00
2

Читать все комментарии

1440

В Красноярском крае регистрируется рост темпов вакцинации после введения QR-кодов. Об этом рассказал губернатор Александр Усс.

По словам главы региона, с момента введения системы QR-кодов количество желающих привиться увеличилось более чем в 2 раза.

"Это поможет сбить очередную волну эпидемии. Мы ожидаем, что до конца месяца пик будет пройден и того количества мест в ковидных госпиталях, как в конце прошлого года, не потребуется. Это означает, что мы можем в большем объёме оказывать плановую медицинскую помощь. Также не столь запредельной будет нагрузка на скорую помощь и медицинский персонал", - заявил губернатор.

Александр Усс отметил, что QR-коды и другие ковидные ограничения стали неотъемлемой частью нашей жизни. От них можно будет отказаться только после окончания эпидемии. Однако сейчас трудно предсказать, когда это произойдёт.

"Необходимо настроиться на то, чтобы как можно быстрее сделать прививку, а значит, чувствовать себя спокойно и уверенно независимо от обстоятельств", - призвал глава региона.

В Красноярском крае за неделю прививку от коронавируса поставили более 50 тысяч граждан. С начала кампании первый компонент получили более 1 миллиона человек. Завершили иммунизацию около 994 тысяч жителей региона. Охват взрослого населения превысил 47%. 

В крае имеется достаточный запас вакцины. В декабре ожидается поставка ещё 100 тысяч доз.

Комментарии (2)

Подходя к своему подъезду в Академгородке 1 А, вижу всегда рекламку - Купите сертификат о вакцинации. Купите сан. книжку. Выбрасываю- завтра опять. Неужели трудно участковому собирать эти объявления и наказывать мошенников. Ведь если бы все честно привились- не было бы столько смертей. И в инете дурь на тему эту видать пишут- кого ни спрошу- ни за что, и всякие страсти рассказывают. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.11.2021 00:52

Врут

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры