С сегодняшнего дня в Красноярском крае посещать кафе можно только с QR-кодом

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

0

Читать все комментарии

2049

Сегодня в Красноярском крае начали действовать новые коронавирусные ограничения. Существенно расширен список объектов, которые могут посетить только привитые и переболевшие граждане.

Вход по QR-коду теперь действует в организациях общественного питания, музеях, библиотеках, салонах красоты, косметических и массажных салонах, парикмахерских, СПА-салонах (за исключением учреждений медицины), бассейнах, фитнес-центрах и спортзалах. Кроме того, документы о вакцинации или перенесённом заболевании нужны для посещения выставок и конгрессных мероприятий, а также для заселения в гостиницы, дома и базы отдыха, пансионаты и иные подобные объекты. Продолжает действовать система QR-кодов в ТРЦ, театрах, кинотеатрах, концертных залах, на спортивных и физкультурных мероприятиях.

С 15 ноября вводится режим самоизоляции для невакцинированных жителей Красноярского края старше 60 лет. Покидать место жительства можно только в случае особой необходимости. Пожилых граждан с хроническими заболеваниями, список которых был утверждён на прошлой неделе, рекомендовано перевести на дистанционную работу (в течение 4 недель) для вакцинации.

Напомним, что после появления новости о вводе QR-кодов в спортзалах многие красноярцы стали требовать вернуть им деньги за купленные абонементы.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры