В Красноярском крае могут ввести новые коронавирусные ограничения

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.10.2021 10:05
0

Читать все комментарии

3793

Из-за сложной эпидемиологической обстановки в Красноярском крае могут снова ужесточить коронавирусные ограничения. Об этом сообщает главный государственный санитарный врач по региону Дмитрий Горяев.

Заболеваемость COVID-19 в Красноярском крае продолжает расти. За последние сутки заразились 647 человек. Количество заболевших на 100 тысяч населения увеличилось за неделю в 1,3 раза - со 112,1 до 140,6.

В Красноярском крае уже действует ряд ограничений, направленных на предотвращение распространения инфекции. Новые вступят в силу 30 октября. Однако в настоящее время на основании складывающейся санитарно-эпидемиологической обстановки и с учётом динамики развития ситуации в период нерабочих дней прорабатываются предложения в адрес губернатора Красноярского края по введению дополнительных антиковидных мер.

Дмитрий Горяев также напомнил о необходимости привиться от коронавируса гражданам, которые не имеют противопоказаний. В период нерабочих дней следует избегать лишних контактов, отказаться от посещения мест массового скопления людей и постараться посвятить время семье. Кроме того, каждый должен продолжать соблюдать все превентивные меры: носить маску, держать социальную дистанцию, не забывать о правилах личной гигиены.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры