В Красноярском крае уничтожено почти триста гектаров конопли
В результате работы управления Россельхознадзора по Красноярскому краю в регионе уничтожены очаги произрастания дикорастущей конопли на площади более 267 гектаров.
Всего с начала вегетационного периода 2026 года управление в ходе обследования сельскохозяйственных земель на территории Ачинского, Шарыповского, Боготольского, Идринско-Краснотуранского, Балахтинско-Новосёловского, Емельяновского и Большемуртинско-Сухобузимского округов края были выявлены очаги произрастания сорной наркотикосодержащей конопли на площади 741,2 гектара.
Правообладателям сельскохозяйственных земель объявлены предостережения о недопустимости нарушения требований земельного законодательства РФ, выданы предписания об устранении нарушений. Информация передана в органы муниципальной власти и МВД для принятия мер в рамках полномочий.
Гость (премодерация)
Войти