Россельхознадзор открыл приём заявок на экспорт пшеницы в Индонезию

Войдите, чтобы добавить в закладки

12:40, сегодня
63
Красраб. Сибирский новостной портал
Фото:
Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю

В управлении Россельхознадзора сообщили, что российские экспортёры зерна получили возможность официально заявить о готовности поставлять пшеницу на рынок Индонезии. Ведомство начало приём заявок на обследование предприятий через систему «Цербер».
 
С 1 июня 2026 года вступили в силу обновлённые фитосанитарные требования Республики Индонезия к импорту российской пшеницы. В связи с этим Индонезийское карантинное управление (IQA) обратилось к российской стороне с запросом о предоставлении актуального перечня предприятий, которые соответствуют новым стандартам и готовы осуществлять экспортные поставки.
 
В компоненте «Цербер» информационной системы «ВетИС» теперь можно подать заявку на обследование, если предприятие планирует поставлять пшеницу в Индонезию. Для этого в системе нужно указать страну: «Республика Индонезия».
 
Всем заинтересованным участникам внешнеэкономической деятельности необходимо подать заявку на обследование карантинного фитосанитарного состояния в компоненте «Цербер» с обязательным указанием: «Растительная продукция».

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото