Экс-сенатор Совета Федерации Валерий Семёнов стал замгубернатора Красноярского края

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.05.2023 15:46
0

Читать все комментарии

2245

Бывший сенатор Валерий Семёнов назначен на должность заместителя губернатора Красноярского края. На прошлой неделе он ушёл из Совета Федерации, написав заявление о досрочном сложении полномочий.

Отмечается, что на посту замглавы края Семёнов будет заниматься вопросами взаимодействия с органами федеральной власти в целях продвижения интересов региона. При этом он продолжит находиться в Москве.

"Многие знают Валерия Владимировича, он много лет работал в Красноярском крае, причём на очень непростых направлениях. Сейчас перед нами стоит очень много задач, и в этой связи нужно придать новый импульс работе с федеральными ведомствами - распорядителями бюджетных средств, от которых зависит принятие решений по реализации различных программ и проектов, в том числе инвестиционных. Валерий Владимирович готов сконцентрировать на этом все свои усилия", - заявил врио губернатора Михаил Котюков.

Напомним, что Валерий Семёнов трудился в Совете Федерации с 2014 года. Он был членом комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

Ранее сообщалось, что Семёнов может стать вице-премьером правительства Красноярского края. Многие политологи считают, что освободившееся место в Совете Федерации займёт экс-губернатор Александр Усс, который в минувший четверг стал депутатом Заксобрания.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры