Женская волейбольная команда «Енисей» потерпела поражение в Калининграде

Наши девушки смогли навязать борьбу одному из лидеров чемпионата России.

02:37, вчера
0

299

В данный момент «Локомотив» является одной из двух команд, не потерпевших в играх чемпионата страны ни одного поражения. «Енисей» же крепко увяз в нижней части таблицы и неизвестно, когда ему удастся поправить свои турнирные дела.

Однако разница в классе не помешала нашим девушкам показать, наверное, свой лучший волейбол в этом сезоне. Достаточно заглянуть в протокол и убедиться, что почти по всем игровым показателям было зафиксировано примерное равенство. Единственное, в чём железнодорожницы превзошли сибирячек – в игре на блоке (16-7), но в упорных, подобных этому, матчах зачастую этот элемент имеет решающее значение.

Уже в первом сете калининградская публика, поначалу шумно поддерживавшая своих любимиц, поутихла. «Енисей» нисколько не робел перед серебряным медалистом прошлогоднего первенства и на каждое удачное действие соперниц отвечал той же монетой. По ходу встречи редко кому удавалось создать отрыв в три-четыре очка и обычно он отыгрывался очень быстро. Исключение составили только завершающие отрезки второй и четвёртой партий, когда красноярки шли на риск в отчаянных попытках настигнуть «Локомотив».

Об упорстве показанного на площадке действа говорят результаты в партиях. Первая из них завершилась тай-брейком, во второй абсолютное равенство наблюдалось до счёта 19:19, а в третьей сибирячкам всё же удалось вырваться вперёд и удержать достигнутый перевес до конца. Да и в последнем игровом отрезке перевес хозяек начал сказываться только после цифр 14:14.

«Енисей» проиграл, но такие поражения иногда бывают ценнее иных побед. Да и болельщики всегда простят поражение своих любимцев, если те оставили на площадке все силы без остатка. Хотя они ещё понадобятся: следующую встречу с «Локомотивом» наша команда проведёт уже в воскресенье, 20 октября. На этот раз соперницы сойдутся в матче Кубка России.

«Локомотив» (Калининград) – «Енисей» (Красноярск) – 3:1 (27:25, 25:20, 23:25, 25:18)

19 октября. Калининград. Дворец спорта «Янтарный».