Баскетболисты «Енисея» одержали первую домашнюю победу

Красноярцы обыграли пермскую «Парму» с разницей в 28 очков.

00:01, сегодня
0

174

После оглушительного поражения от «Уралмаша» наша команда провела большую работу над ошибками. На этот раз болельщики увидели совсем другой «Енисей»: быстрый, решительный и уверенный в себе. Для гостей из Перми такая метаморфоза, судя по всему, стала полной неожиданностью.

«Парма» довольно уверенно начала чемпионат, одержав три победы в шести матчах и, судя по всему, они рассчитывали без каких-либо проблем переиграть одного из аутсайдеров чемпионата. Но тут, как говорится, нашла коса на камень.

Красноярцы во главу угла поставили железную игровую дисциплину. Наглухо законопатив все подходы к своему щиту, они спокойно и без спешки готовили свои атаки, благодаря чему почти каждая из них приносила результат. К тому же наши баскетболисты на этот раз очень удачно бросали издали – цели достигли 13 выстрелов из-за дуги из 26-ти. А самое гласное – выбранную манеру действий «Енисею» удалось выдержать с первой до последней минуты. Впервые в этом чемпионате сибиряки провели всю игру ровно, без срывов.

«Парма» оказалась совершенно не готова к такому сопротивлению соперника. Проигрыш в первой четверти пермяки, очевидно, восприняли как какую-то досадную случайность и были уверены, что вскоре перехватят инициативу. Но, не тут-то было: второй отрезок матча они проиграли по всем статьям. По его ходу гости живо напомнили «Енисей» во встрече с «Уралмашем»: те же лихие наскоки, та же торопливость в атаке, те же дыры в защите. Всё это привело к тому, что на большой перерыв красноярцы ушли с перевесом в 17 очков.

Во второй половине матча ничего не изменилось. «Енисей» продолжил вести борьбу в том же ключе и, в результате, одержал уверенную победу – 89:61.

«Енисей» (Красноярск) – «Парма» (Пермь) – 89:61 (19:15, 27:14, 23:22, 20:10)

Самые результативные – «Енисей»: Герасимов (18), Степанович (18), Сэндерс (16); «Парма»: Нэвелс (17), Захаров (12), Хэмм (10).

16 октября. Красноярск. Арена «Север». 903 зрителя.