Красноярка Светлана Чижикова выиграла первенство России по спринт-дуатлону

В Волгограде прошло первенство России (до 23 лет) по спринт-дуатлону.

15.10.2024 13:42
0

358

В женской гонке на дистанцию (5-20-2,5 км) вышли представительницы Москвы, Санкт-Петербурга, Волгоградской, Пензенской, Ростовской областей и Красноярского края.

На первом этапе от всех оторвались и практически все вместе вбежали в первую транзитку Светлана Чижикова (Красноярский край), Арианна Блясова (Пензенская область) и Дарья Захарова (Волгоградская область). И велоэтап они закончили дружно, вместе с присоединившейся пензенкой Викторией Шишкиной – все в интервале 4 секунд!

На короткой беговой дистанции Светлана Чижикова ускорилась так, что соперницы стали отставать одна за одной. В итоге сибирячка финишировала в гордом одиночестве, опередив ставшую второй Захарову на полминуты! Бронза первенства досталась Блясовой.

Заметим, что волгоградская медаль стала для Светланы Чижиковой пятой, завоеванной в нынешнем году на крупных российских стартах. Ранее было: золото кросс-триатлона чемпионата и кросс-дуатлона первенства России, серебро кросс-дуатлона и бронза дуатлона российских