Хоккеистки «Бирюсы» ударно завершили домашнюю серию матчей против СКСО

Три победы в трёх матчах – таков итог противостояния наших девушек со сборной командой Свердловской области.

16:18, сегодня
0

95

Начало матча прошло при некотором перевесе гостевой команды. Уральские хоккеистки, выстроив у своих ворот плотные оборонительные заслоны, моментально переходили в стремительные контратаки. Одну из них уже на 5-й минуте удачно завершила Юлия Гецман. Однако пропущенная шайба не сильно повлияла на настрой «бирюсинок» и вскоре наш капитан Валерия Иванова, выкатившись из-за ворот, отправила спортивный снаряд в ближний угол. Окончательно же инициатива на сторону красноярок перешла после того, как Оксана Митрофанова удачно подставила клюшку под дальний бросок – 2:1.

Главные события матча развернулись во втором периоде. Хозяйки площадки заиграли мощно, быстро, разнообразно. В большинстве эпизодов девушки из СКСО только наблюдали, как в красноярки буквально расстреливают их вратаря. Итогом этой активности стали сразу три шайбы в исполнении Виктории Бурдуковой, Дарьи Ермошиной и Вероники Барцайкиной. Причём два последних гола были забиты после активных действий игроков «Бирюсы» на «пятачке».

Перед последней частью встречи стоял только один вопрос: какие цифры будут светиться на табло после финальной сирены? Хозяйки несколько поумерили свой атакующий пыл и позволили соперницам даже немного сократить разрыв в счёте. Но последнее слово осталось всё же за «бирюсинками»: Митрофанова и Иванова установили итоговый результат матча – 7:2.

После девяти домашних игр наша команда набрала 14 очков и с этим багажом совсем скоро отправится на выезд, где встретится с подмосковным «Торнадо» и санкт-петербургской «Динамо-Невой».

«Бирюса» (Красноярск) – СКСО (Верхняя Пышма) – 7:2 (2:1, 3:0, 2:1)

Голы: Иванова (2), Митрофанова (2), Бурдукова, Ермошина, Барцайкина – Гецман, Ляшкевич.

Броски в створ: 50 – 25.

Штраф: 4 – 2.

6 октября. Красноярск. «Платинум-Арена». 180 зрителей.