Баскетболистки «Енисея» на Кубке губернатора Курской области заняли третье место

В завершающем матче турнира красноярки уступили подмосковной команде «Спарта энд К».

16.09.2024 00:33
0

528

В очередной раз представ перед курской публикой в экспериментальном составе, наша команда уверенно начала встречу с баскетболистками из Видного. По ходу первого игрового отрезка перевес сибирячек достигал 14-ти очков. Но в дальнейшем соперник постепенно начал сокращать отставание.

В каждой из последующих четвертей «спартанки» действовали всё уверенней и, в конечном итоге, одержали победу.

На результат оказали влияние два основных фактора: жёсткий график игр и ограниченность нашего состава. Например, тренерский штаб «Спарты энд К» против «Енисея» использовал весь «комплект» игроков – 12 человек. В то же время главный тренер нашей команды Ольга Шунейкина отправила в бой только девятерых. Естественно, накопившаяся усталость не позволила краснояркам навязать соперницам борьбу в концовке. Показательный момент: в последние две с половиной минуты матча наши девушки не набрали ни одного очка, хотя кольцо «Спарты энд К» атаковали такие мастера, как Арина Мосько, Наталья Горбачёва и Дарья Левченко.

Но, предсезонные турниры для того существуют, чтобы проверить возможности новичков и найти им место в командном механизме. Время для экспериментов ещё есть.

«Енисей» (Красноярск) – «Спарта энд К» (Видное) – 51:57 (18:8, 13:19, 10:13, 10:17)

Самые результативные: «Енисей» – Поляшова (13), Левченко (12), Мосько (9), Видмер (9); «Спарта энд К» – Крамар (11), Селезнёва (11), Сиразутдинова (9).

15 сентября. Курск. Зал Академии спорта «Динамо».