В «Триатлон-центре» прошел 1 этап Кубка России по дуатлон-кроссу.

16.09.2024 21:33
0

424

Помериться силами на дистанции 3 км (кросс) – 10 км (маутинбайк) – 1,5 км (кросс) собрались представители 7 регионов: Красноярского, Забайкальского, Краснодарского краев, Свердловской, Тюменской, Новосибирской и Кемеровской областей.

В женской гонке все было просто – красноярка Светлана Чижикова ушла в отрыв едва ли не с первых метров и в итоге выиграла с большим преимуществом, почти на 4 минуты опередив землячку Владу Христофорову. Бронза досталась Василисе Нечаевой (Свердловская область).

В мужской гонке все было сложнее. На первом этапе лучшие секунды показал Егор Эпов (Забайкальский край). Однако на маутинбайке самый старший из всех гонщиков неувядаемый красноярец Иван Титов (19 сентября ему исполнится 38 лет) развил такую скорость, что отстали все! И пусть на втором кроссе он показал только 4 время, все равно велозадела ему хватило для уверенного золотого финиша.

За оставшиеся места на подиуме шла настоящая битва. В результате серебряным стал красноярец Вячеслав Гимранов, на 4 секунды опередившего Егора Эпова. Забайкалец же, в свою очередь, всего 5 секунд выиграл у еще одного красноярца – Сергея Хазова.

Параллельно с кубковыми гонками прошли и всероссийские соревнования среди юношей и девушек. Все 4 гонки выиграли представители Красноярского края: Владислав Потапов и Карина Архипкина среди 15-17-летних, Сергей Байкалов и Дарья Тарасова среди 13-14-летних.