Футболисты «Енисея-2» в Москве уступили молодёжной команде «Спартака»

Несмотря на все старания, красноярцы проиграли одному из лидеров первенства России.

08.09.2024 21:18
0

782

Конечно, нашим ребятам было сложно рассчитывать на успех со «Спартаком-2». Но, тем не менее, им удалось создать проблемы грозному сопернику. Даже уступая в счёте, красноярцы создавали опасные моменты у ворот москвичей. Эх, если бы их ещё реализовать…

Игра началась с мощного давления спартаковцев. Судя по всему, они хотели решить исход матча уже в самом дебюте. Атаки на ворота, защищаемые Андреем Сорокиным, накатывались одна за одной. И уже на 12-й минуте «Спартак-2» мог забить первый гол в матче: за нарушение правил в нашей штрафной площади был назначен пенальти, с которым Сорокин уверенно справился. Тут же москвичи получили право на опасный штрафной удар с левого края, но подача у хозяев явно не получилась: защитники оказались на мяче первыми и «вынесли» его далеко вперёд. А там, на наше счастье, оказался Максим Стёпин, который выиграл единоборство с игроком «Спартака-2» и отправил кожаную сферу по назначению. Так, совершенно неожиданно для всех, красноярцы повели 1:0.

Но это хозяев поля только раззадорило. В нескольких моментах Сорокину удалось выручить, но и он оказался бессилен против удара Николая Ищенко в дальнюю «девятку». А под занавес тайма москвичи добились ещё одного успеха: ко второму голу привела мощная атака по центру.

После перерыва направленность игры не изменилась: «Спартак-2» продолжал наседать, а красноярцы держали круговую оборону. Было с нашей стороны и несколько острых контратак, но наших нападающих подвела точность в завершении комбинаций. Могли отличиться и Александр Губанов, и Владислав Луташев, но в одном случае удачно сыграл вратарь столичной команды, а в другом «пятнистый» пролетел выше цели.

Окончательный счёт на 77-й минуте встречи установил Виталий Карпенко, удачно пробивший в дальний угол ворот мимо Андрея Сорокина – 1:3. Этот результат позволил «Стапраку-2» подняться в турнирной таблице на вторую строчку, а «Енисей-2» остался на предпоследней, 15-й.

«Спартак-2» (Москва) – «Енисей-2» (Красноярск) – 3:1 (2:1)

Голы: 0:1 Стёпин (13). 1:1 Ищенко (25). 2:1 Карпенко (36). 3:1 Карпенко (77).

Нереализованный пенальти: Быковский («Спартак») – 12 мин. (вратарь).

Предупреждения: Гузиев – Амбросёнок, Кравцов.

8 сентября. Москва. Стадион «Спартак» (поле № 4).