Никита Новицкий выиграл два золота Кубка чемпионов по фристайлу

В Красноярске прошли соревнования по фристайлу, в которых принимали участие могулисты России и Казахстана.

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.03.2024 11:27
0

Читать все комментарии

1474

Сразу скажем, что российские фристайлисты забрали все четыре комплекта наград Кубка чемпионов. На счету же представителей Красноярского края – 2 золота и 1 бронза.

Никита Новицкий (на фото) выиграл соревнования и в могуле, и в парном могуле! В квалификации могула красноярец показал третий результат, немного не дотянув до 80 баллов – 79,46. Выиграл же ее представитель Санкт-Петербурга, действующий чемпион России Никита Андреев – 82,11.

Между ними и развернулась основная борьба в финале. Но если Андреев снизил свой результат – 79,36, то Новицкий выдал лучшую оценку соревнований – 85,06! Третьим стал Артем Шульдяков из Пермского края.

В парном могуле в первых раундах Новицкий выбил из соревнований двух представителей Казахстана – Ивана Михалева и Сергея Романова. В полуфинале же оказался сильнее своего земляка Ильи Чевского. В главном же финале его не смог остановить и Вячеслав Новиков из Санкт-Петербурга. Второе золото!

Отметим и Илью Чевского, сумевшего выиграть малый финал и завоевать бронзу Кубка чемпионов.

В женских соревнованиях могул и парный могул выиграла Виктория Лазаренко из Пермского края. В могуле серебряной стала Елизавета Данильченко (Москва), бронзовой – Кристина Януцкевич-Ушакова (Санкт-Петербург). В парном могуле призеры поменялись местами.

Лучшей из красноярских могулисток стала Наталия Ербягина, занявшая 8-е место в могуле и 9-е – в парном могуле.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры