Красноярские спортсмены – победители и призеры чемпионата Сибири по боулингу

В Красноярске прошел чемпионат Сибири по боулингу, а также всероссийские соревнования и первенство страны среди ветеранов.

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.03.2024 11:24
0

Читать все комментарии

1311

В чемпионате Сибири команда Красноярского края заняла первое место общего зачета, обогнав Томскую и Омскую области. В командных соревнованиях (по три человека) красноярские мужская и женская команды завоевали золото. В составе нашего мужского трио выступили Сергей Попов, Юрий Чернов и Денис Дегтярёв, а у женщин победительницами стали Татьяна Цуканова, Лариса Егорова и Юлия Сороколет.

В смешанных парах наши спортсмены также взяли медали: золото – Александр Супрунов и Ольга Самойлова, бронза – Юрий Чернов и Татьяна Цуканова. В личных соревнованиях Юрий Чернов взял серебро, а в парных у женщин наши дуэты Ольга Дикушникова/Ольга Самойлова и Юлия Сороколет/Лариса Егорова завоевали серебро и бронзу.

В рамках всероссийских соревнований и первенства России среди ветеранов красноярские спортсмены также получили заслуженные награды. Победителями в парных соревнованиях у мужчин стали Николай Бабюк и Сергей Ерохин. Также золото в командных женских соревнованиях досталось нашему трио – Цуканова, Сорокалет, Егорова.

На первенстве страны среди ветеранов красноярские спортсмены Сергей Попов и Юрий Елесин стали обладателями серебра и бронзы в группе (50 лет – 64 года). В возрастной группе «65 лет и старше» золото забрал Илсур Галиев, а серебро – Александр Хоменко. Также Хоменко стал победителем Кубка ветеранов боулинга, Сибири, Урала и Дальнего Востока.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры