Крупные почтовые отделения отныне работают без выходных

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.06.2020 20:25
0

Читать все комментарии

682

"Почта России" пересмотрела график работы отделений: теперь почтовые услуги в ряде крупных городов доступны 7 дней в неделю.

Отделения с семидневным режимом существовали и ранее - сейчас речь о кратном увеличении таких точек обслуживания. Теперь в любой день недели доступны 2 300 отделений, из них 1 400 перешли на новый режим работы в июне.

В ближайшие недели руководство "Почты России" планирует перевод на такой режим ещё почти тысячи отделений. Изменения произойдут в 300 городах.

Актуальный график работы отделений Почты России размещен на сайте www.pochta.ru и в мобильном приложении компании. Там же можно предварительно записаться на обслуживание, что поможет сэкономить время.

Цель "Почты России" - повышение качества обслуживания клиентов. Компания анализирует изменение потребительских привычек, учитывает запросы посетителей почтовых отделений и разрабатывает комфортный и удобный для клиентов график работы сети.

- Крупные города давно отвыкли от закрытия сервисов по выходным, и мы приводим график в соответствие со стандартом оказания услуг. Люди ценят возможность планировать своё время и маршруты. Мы не должны ограничивать это планирование, - отмечает генеральный директор "Почты России" Максим Акимов.

Изменения позволят и установить более комфортное распределение потоков клиентов - в будние дни почтовые отделения посещают многие представители юридических лиц с объёмными отправками корреспонденции и заказов, в выходные же посещение удобнее физическим лицам.

Наша справка

В состав УФПС Красноярского края входят 10 почтамтов, автобаза, Красноярский магистральный сортировочный центр, 800 отделений почтовой связи (549 - в сельской местности), 12 пунктов почтовой связи, 9 участков курьерской доставки.

Красноярский край занимает второе место по площади территорий России, доставка почты осуществляется по 451 маршруту. Общая протяжённость почтового маршрута в нашем крае больше длины экватора Земного шара и составляет 55 185 километров. В филиале работают 6 547 человек, из них почтальонов - 2 162, операторов - 1 162.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры