Курагинцы могут на время почувствовать на себе все строгости закона, как москвичи

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.04.2020 22:14
0

Читать все комментарии

1415

Соглашение между ГУ МВД Москвы и правительством столицы наделило полицейских полномочиями выписывать штрафы за нарушение режима повышенной готовности для всех жителей столицы, сообщил ТАСС в среду начальник Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков.

Он уточнил, что с этого часа могут быть оштрафованы все нарушители режима повышенной готовности, а не только граждане, у которых подтверждено заражение инфекцией. При этом Данчиков напомнил, что ранее полицейские могли выписывать штрафы гражданам, которые не соблюдают правила поведения при установленном в городе режиме, руководствуясь статьей 19.3 КоАП ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции").

"О пропусках [для передвижения по Москве] нет никакой речи", - подчеркнул Данчиков.

Ранее спикер Мосгордумы Алексей Шапошников сообщил ТАСС, что москвичей не будут штрафовать за нарушение режима самоизоляции до оглашения правил перемещения по городу.

В Красноярском крае режим повышенной готовности ввели с сегодняшнего дня в Курагинском районе, где заболели коронавирусом, по не подтвержденной официально информации, уже 7 человек. Многие перешли на режим строгой самоизоляции, несколько человек помещены в больницу с подозрением на заболевание. Будут ли и в этом южном районе безжалостно штрафовать нарушителей, как в столице, пока не ясно.

Постановление главы Курагинского района мы решили сегодня опубликовать, поскольку к утру 9 апреля на официальном районном сайте его посмотрели лишь 43 человека, а скачали - 81.

Продолжение темы

"Проверяющие вошли в частное помещение без масок, без средств санзащиты"

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" через онлайн-сервис "Почты России". Оформляйте - совершенно бесплатно - подписку на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры