В Красноярском крае продолжается набор волонтёров для помощи ветеранам

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.03.2020 18:40
0

Читать все комментарии

380

В рамках акции #МыВместе в Красноярском крае работает штаб ОНФ и волонтёров-медиков по координации помощи пожилым и маломобильным гражданам в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Активисты помогают пожилым людям в покупке продуктов первой необходимости и лекарств. Все волонтеры работают в средствах индивидуальной защиты и имеют возможность пройти дистанционное и очное обучение.

Присоединиться к волонтерам можно, подав заявку на сайте мывместе2020.рф. Добровольцами могут стать граждане в возрасте от 18 до 40 лет.

Для оформления заявки нуждающемуся в помощи необходимо позвонить на горячую линию ОНФ 8-800-200-34-11, подать заявку через сайт ONF.RU или через мобильное приложение "ОНФ.Помощь". После регистрации и обработки заявки волонтер свяжется с обратившимся для уточнения деталей.

"Количество заявок на доставку продуктов и лекарств для пожилых граждан увеличивается с каждым днём. За неделю в наш штаб поступило порядка 250 обращений, и мы понимаем, что число заявок будет расти. Активнее начали поступать заявки из муниципальных образований, поэтому для нас очень важно, чтобы именно в муниципалитетах развивалась наша волонтёрская сеть", - рассказала руководитель штаба ОНФ и волонтёров-медиков по помощи пожилым и маломобильным гражданам в Красноярском крае Алёна Миронова.

Кроме того, организаторы акции #МыВместе приглашают организации, которые хотят предложить помощь другим в период распространения коронавируса. На сайте Мывместе2020.рф они могут разместить информацию о ресурсах, которыми готовы поделиться - продуктах, средствах, услугах и других.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры