В УФСИН Хакасии осуждённым рассказали о возможностях получения бесплатной юридической помощи

Войдите, чтобы добавить в закладки

11:00, сегодня
113

В отделе исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера уголовно-исполнительной инспекции управления ФСИН по Республике Хакасия прошло информационно-просветительское мероприятие для осуждённых, состоящих на учете в Абакане, с целью повышения их правовой грамотности и информирования о механизмах защиты своих прав и прав их семей.

В качестве приглашённых экспертов на мероприятии присутствовали представители управления МВД России по гооду Абакану, управления Минюста России по Республике Хакасия и Адвокатской палаты Хакасии.

Специалисты рассказали осуждённым о порядке получения бесплатной юридической помощи, а также о возможности самостоятельно обращаться в органы исполнительной власти, учреждения и организации, входящие в государственную систему бесплатной юридической помощи. Кроме того, осуждённых проинформировали о возможности подачи заявления через группу пробации уголовно-исполнительной инспекции, которая оказывает содействие в вопросах социальной адаптации осужденных.

По завершении общего собрания для осуждённых был организован индивидуальный приём, где они смогли задать уточняющие вопросы и получить адресные рекомендации с учётом конкретных жизненных ситуаций.

Фото:
УФСИН по Республике Хакасия

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото