Красноярка предстанет перед судом за мошенничество на маркетплейсе
В полицию обратилась 40-летняя жительница, которая заказала на маркетплейсе комод и тумбы на сумму 76 тысяч рублей, но в течение нескольких месяцев не получила ни товар, ни возврат денежных средств.
Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую - 49 летнюю жительницу краевого центра. Женщина с 2012 года занималась организацией совместных закупок на маркетплейсе. Из-за задолженности по кредиту и блокировки счетов она стала использовать схему, при которой поступающие от новых покупателей средства направлялись на исполнение предыдущих обязательств.
Мошенница размещала на площадке предложения о продаже товаров, не имея их в наличии. Вот и 40-летняя красноярка оплатила несуществующие комод и тумбы. Аналогичным образом были обмануты ещё четыре женщины: им не поставили детскую и верхнюю одежду (более 32 тысяч рублей), а также дизайнерские брюки и пиджаки (18 тысяч рублей). Общая сумма ущерба составила 127 тысяч рублей.
Было возбуждено уголовное дело, расследование которого уже завершено, материалы направлены в суд. Мошеннице грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Гость (премодерация)
Войти