В красноярском музее "Площадь мира" покажут портрет поколения 90-х

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.05.2019 09:01
0

Читать все комментарии

549

В Красноярск приедет выставка одного из самых знаменитых российских уличных художников Славы Птрк.

Выставка «Не нужен там. Не нужен тут» - это попытка создать универсальный портрет поколения 90-х. Художник рисует картину мира своего детства, используя личный опыт, который во многом совпадает с детскими воспоминаниями большинства людей, родившихся в то время.

Основная идея проекта родилась из желания автора заново собрать то, что окружало его в детстве, и доказать, что его поколение – это не «потерянное поколение лихих девяностых», а думающие, чувствующие и состоявшиеся люди, которым есть что сказать миру.

В представленных на выставке работах используются многочисленные образы массовой культуры 90-х и начала 2000-х – они мгновенно узнаются теми, чье детство и юность проходили в России того периода.

Как рассказывает сам художник, он вдохновлялся любимыми и понятными каждому персонажами и увлечениями: катание на скейтах, походы на «вписки», просмотры «Утиных историй» и «Рэмбо», песни LinkinPark, «аська», веб-чаты и ежевечернее MTV – в мире без мобильников, без интернета и без социальных сетей.

Выставка впервые была показана в Московском музее современного искусства совместно с галереей 11/12 в рамках Программы поддержки молодого искусства ММОМА.

Открытие выставки пройдет 30 мая в 18 часов 30 минут в Музейном центре «Площадь Мира» (сбор гостей с 18 часов), стоимость билета на открытие – 150 рублей. Рожденным в 1990 году (как художник) вход на открытие по паспорту свободный.

В программе открытия: возможность поиграть в Денди и 8-битные треки из игр от диджея Вадима Люка.

6+

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры