В Африке потерпел крушение самолёт, на борту которого находились 157 человек

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.03.2019 16:17
3

Читать все комментарии

409

Самолет авиакомпании Ethiopian Airlines, летевший из Аддис-Абебы в кенийскую столицу Найроби, потерпел крушение утром в воскресенье.

На борту находились 149 пассажиров и 8 членов экипажа. Связь с авиалайнером "Боинг 737" пропала через шесть минут после взлета.

Об авиакатастрофе агентству Рейтер сообщил представитель эфиопской авиакомпании. "Подтверждается, что это произошло в 8.44", - сказал он.

Информации о жертвах пока нет, но премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед Али в "Твиттере" уже выразил глубокие соболезнования семьям погибших.

В заявлении авиакомпании, опубликованном в "Фейсбуке", говорится, что самолет, выполнявший рейс ET 302/10 из столицы Эфиопию в столицу Кении, потерпел крушение в районе города Дэбрэ-Зэйт в центральной части Эфиопии.

Ведутся поисково-спасательные работы, "у нас нет информации о выживших или возможных причинах авиакатастрофы", говорится в сообщении Ethiopian Airlines.

Boeing 737 MAX - четвертое поколение самолетов "Боинг 737", которое пришло на смену Boeing 737 Next Generation. Первый полет этой модели состоялся в январе 2016 года. Самолет может перевозить 162-175 пассажиров.

Комментарии (3)

Все пассажиры и члены экипажа потерпевшего катастрофу самолета Ethiopian Airlines погибли. Об этом сообщает "Би-би-си" со ссылкой на авиакомпанию.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Glavred1905


10.03.2019 23:51

Нельзя ли, Владимир Евгеньевич, уточнить, откуда Саша Поляков. Если он из Красноярска и когда-то до перестройки работал в институте физики- то это мой хороший знакомый.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Авиакомпания Ethiopian Airlines подтвердила, что на борту ее авиалайнера ET302, потерпевшего крушение сегодня неподалеку от Аддис-Абебы, находились трое граждан России: Александра Полякова, Александр Поляков, Сергей Вяликов", - говорится в сообщении посольства РФ.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры