В Красноярском крае волонтёры собирают бельё и продукты для мобилизованных

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.09.2022 11:24
14

Читать все комментарии

9917

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Елена Пензина опубликовала в своём телеграм-канале призыв помочь мобилизованным землякам. Мужчины нуждаются в средствах первой необходимости.

По словам депутата, многие из мобилизованных не знают, где взять деньги на покупку самых необходимых вещей. Для помощи таким людям работают волонтёры партии "Единая Россия". Они собирают термобельё, носки, средства гигиены, медикаменты, продукты и многое другое. Обратиться в волонтёрский центр можно по телефону 8-929-331-25-11.

Всех, кто желает помочь мобилизованным, просят заполнить заявку. При этом Елена Пензина отмечает, что необходимы не только вещи, но и рабочие руки для упаковки посылок и погрузки машин. Также волонтёры планируют поддерживать семьи мужчин, отправившихся служить.

Напомним, что в понедельник губернатор Александр Усс призвал достойно проводить граждан, которые едут исполнять долг перед Родиной.

Комментарии (14)

Гость


28.09.2022 11:39

Что, в армии нет средств первой необходимости?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


28.09.2022 12:21

Так их же забирают на войну... Позорище, не знаете куда деньги девать, богачи долбаные... Чеченцы при полном обеспечении, а наши... Что, на войне и то наживаетесь, когда уже подавитесь этими деньгами.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


28.09.2022 12:50

Оказывая помощь, мы помогаем НАШИМ РЕБЯТАМ! В годы войны всем миром помогали! Если кто сможет помочь, спасибо! Кто не хочет, и не надо. Всегда простой народ поддерживал воинов. И состоятельные люди тоже хорошо помогают, только не афишируют. А кто "нахомячил", тому приятного аппетита....... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


28.09.2022 14:18

А не стыдно партии такое писать? Написали бы просто: волонтеры красноярского края собирают... Почитаешь декларации членов партии - сплошь миллионеры да миллиардеры. Вот и помогите молча и не афишируйте. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


28.09.2022 14:36

Все там есть, просто так называемые волонтёры под шумок себе плюсик зарабатывают и кое что перепродадут

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


28.09.2022 16:13

Сечин и Миллер, и не только они, в день миллионы получают, но что-то нет у них желания помогать. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Пензину на передовую! Нечего прятаться за чужие спины и подтявкивать из-под дивана! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Не понял. Сегодня приходила волонтёрша, ей доверяю. Собирает сотики кнопочные (дал 3 шт.) надо берцы с мембранами (а это что такое и зачем), термобельё и пр. А почему армия не одевает, обувает? Так только ополченцев на войну посылали в 1941-м. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


29.09.2022 00:09

Почему люди верят во всякий бред, написанный на заборе? Кто такая эта Пензина? Пиарится за чужой счёт. Конечно, всё выдают, обмундирование и йод с бинтами есть. Бесит, что многие поддаются истерии тревожных баб и не могут два плюс два сложить. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


03.10.2022 00:22

Ты видел, что дают, в этом невозможно воевать, срочники лучше одеты.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


29.09.2022 00:54

А не пора ли спросить у товарища министра обороны???!! А ГДЕ БАБЛО???? Которое выделялось на обеспечение армии, и почему наша армия перешла на самообеспечение и почему у нашей армии нет белья… ГДЕ БАБЛО, ТОВАРИЩ МИНИСТР обороны????

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Гость


29.09.2022 10:08

Непонятно. Если не соберём, воевать придётся босиком и не одетому. Что-то не так тут. Почему берцы военному надо самому купить и бельё? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


29.09.2022 12:25

Я не понял. То есть, если я не смогу купить всё необходимое, чтобы не оставить семью без денег, то я так и буду в кроссовках и в старой куртке, пока когда-нибудь мне что-то вдруг достанется от страны. Офигеть. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Гость


30.09.2022 00:04

Гость, так в чём был - не в армию, а в ополчение набирали в 1941-м. А в армии всегда одевали, обували. Вот пример из жизни - даже фото есть - прикреплять неохота.  

Эту историю рассказал вечером у костра во время экспедиции в тайгу  за Телецкое озеро профессор-лесовод Крылов Георгий Васильевич.

Началась Великая Отечественная война, и в июле его, тогда наркома лесной промышленности СССР, вызвали в Кремль. В кабинете были Сталин и Микоян. Вопрос  Сталина был такой – «Челноки для текстильной промышленности делались из дерева, привозимого из Южной Америки. С войной поставки прекратились, а без одежды ни жить, ни воевать нельзя. Чем заменить импортное дерево?».

Георгий Васильевич вспомнил детство в Западной Сибири, когда дед утром повёл его в стайку, где в ведре лежала деревянная втулка для колеса, и предложил пописать туда. А на вопрос внука ответил, что этот сорт берёзы, будучи пропитан какое-то время мужской утренней мочой, становится износостойким и это колесо будет служить годами.

Георгий Васильевич попросил 20 дней для решения вопроса, сел в самолёт и полетел на родину. Там нашёл берёзу этой породы, нарезали заготовок, организовали их пропитку и испытания на износостойкость. Через 15-20 дней были получены удовлетворительные результаты, организован лагерь, специальные фляги для мочи, пропиточные ванны - и Крылов сообщил Микояну, что текстильные фабрики работать будут.

Пожаловаться