Сотрудниц детсада №31, обезвредивших девушку с ружьём, представят к госнаградам

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.03.2022 16:10
1

Читать все комментарии

4093

Сегодня губернатор Красноярского края Александр Усс встретился с тремя сотрудницами красноярского детского сада №31 - Натальей Стус, Евгенией Толстой и Ириной Шабановой. Женщины смогли обезвредить вооружённую девушку, которая намеревалась убить детей.

Глава региона отметил смелость, решительность и самоотверженность красноярок. Не задумываясь ни на секунду об опасности, они встали на защиту воспитанников детсада.

"Дорогие наши сибирячки! Ваши имена теперь знают не только красноярцы. Искренне благодарю за ваш поступок. Я восхищён вашей реакцией и смелостью, которая позволила предотвратить большую беду. Низкий вам поклон от родителей, красноярцев и от себя лично. Желаю вам душевного равновесия, здоровья, спокойствия вашему садику, вашим родным и близким. Спасибо вам огромное!" - сказал Александр Усс.

Наталья Стус, Евгения Толстая и Ирина Шабанова получили из рук губернатора почётные грамоты, памятные подарки и цветы. Также Александр Усс поручил подготовить материалы для представления сотрудниц дошкольного учреждения к государственным наградам.

Напомним, что всё произошло 28 марта. 19-летняя жительница Красноярска Полина Дворкина после убийства своего отца проникла в детский сад №31 с ружьём, спрятанным под одеждой. Первой злоумышленницу увидела воспитатель Евгения Толстая. Она почувствовала неладное и вывела визитёршу в соседнее помещение. Во время уточнения причины присутствия посторонней в детском саду воспитатель заметила оружие.

На помощь подоспела Ирина Шабанова. Она попыталась забрать ружьё и оповестила всех о нахождении в здании вооружённого человека. Затем в борьбу со злоумышленницей вступила инструктор по физической культуре Наталья Стус, которая повалила девушку на пол. В этот момент произошёл выстрел. К счастью, он никого не задел. Воспитатели обезоружили красноярку и удерживали её до приезда стражей порядка.

На допросе Полина Дворкина заявила, что хотела убить детей мужского пола. Ранее она посещала садик, чтобы изучить планировку.

Комментарии (1)

Молодцы девушки Террористку или сумасшедшую задержали, несмотря на стрельбу  А так бы поубивала детей, не дай Бог. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры