Задержанная 19-летняя красноярка призналась, что хотела убить мальчиков в детсаду №31

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.03.2022 10:47
0

Читать все комментарии

6115

В Красноярске продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 19-летней местной жительницы. Она убила своего отца и хотела устроить бойню в детском саду №31.

Установлено, что 28 марта подозреваемая во время сон-часа пришла с ружьём в детский сад №31 на улице Менжинского. На входе она сообщила, что собирается забрать ребёнка, и беспрепятственно прошла внутрь. В группе девушку встретили 3 воспитателя. Они попросили красноярку выйти в раздевалку.

Сотрудницы дошкольного учреждения заметили оружие, видневшееся из-под пальто посетительницы. Одна из воспитательниц попыталась отобрать ружьё. Во время борьбы произошёл выстрел. К счастью, он был направлен в стену, никто не пострадал. Злоумышленницу повалили на пол и удерживали до прибытия стражей порядка.

У подозреваемой были изъяты охотничье ружьё и 39 патронов. За несколько дней до инцидента, 25 марта, девушка уже приходила в детский сад №31 под предлогом трудоустройства. Следователи считают, что подозреваемая сделала это для фиксации планировки помещений.

Известно, что незадолго до инцидента в садике, днём того же дня, красноярка застрелила из ружья своего 56-летнего отца. Поводом стала ссора.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям "Убийство" и "Покушение на убийство". На допросе задержанная пояснила, что пришла в садик с единственной целью - убить детей мужского пола. В ближайшее время девушке предъявят обвинение. Сейчас по делу проводится комплекс неотложных следственных и процессуальных действий.

Сегодня Железнодорожный районный суд избрал подозреваемой меру пресечения в виде заключения под стражу до 27 мая.

Расследование продолжается.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры