Флешмоб в защиту красноярского ипподрома собрал несколько сотен человек

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.01.2022 10:56
0

Читать все комментарии

1294

Накануне в Красноярске прошёл флешмоб против продажи ипподрома. Мероприятие посетили несколько сотен неравнодушных жителей.

Акция состоялась на самом ипподроме, расположенном на улице Соревнования, 20. Многие горожане пришли с плакатами, призывающими сохранить объект. Участники флешмоба выстроились в огромную фразу "Сохраним ипподром". В рамках мероприятия был организован конный парад. Всех желающих угощали горячим чаем.

Напомним, что АО "Российские ипподромы" выставило объект на торги с начальной ценой 600 миллионов рублей. Однако работники ипподрома продолжают бороться за его судьбу. Они написали обращения в правоохранительные органы и опубликовали петицию на сайте change.org, которая уже собрала более 10 000 подписей.

По словам министра сельского хозяйства и торговли края Леонида Шорохова, для передачи объекта из федеральной в краевую собственность нет никаких оснований. Сейчас власти прорабатывают варианты, чтобы предоставлять жителям города и края услуги, которые оказывал красноярский ипподром. Мэр Сергей Ерёмин заявил, что строительство жилых домов на месте объекта исключено.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры