Управляющей компании из города Шарыпово напомнили о необходимости ремонта дома

Войдите, чтобы добавить в закладки

16:43, сегодня
95
Красраб. Сибирский новостной портал
Фото:
Прокуратура Красноярского края

У жительницы дома № 45 шестого микрорайона Шарыпова накопилось проблем: у первого подъезда мусоросборная камера теряла отделку по кускам, а тротуар вдоль подъездов пошёл трещинами и просел так, что ходить по нему стало делом рискованным. Ждать, пока само рассосётся, женщина не стала - написала в прокуратуру.

Шарыповская межрайонная прокуратура приехала на место не одна, а с государственным инспектором региональной службы строительного надзора. Нарушения подтвердились с первого взгляда. За порядок в доме отвечает ООО «УК «Западная» - компания с лицензией от 2015 года, управляющая домом по договору с того же времени.

Проверка показала: нарушены правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, правила содержания общего имущества и лицензионные требования. Речь шла о безопасности жильцов.

Прокуратура потребовала от руководителя компании привести дом в порядок и  возбудила по нему административное дело за управление многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований.

Служба строительного надзора и жилищного контроля края привлекла директора к административной ответственности. После такого вмешательства ремонт в доме выполнили - от мусоросборной камеры до тротуара.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото