Курагинских школьников перевозили в Минусинск на неисправном автобусе

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.12.2018 14:26
0

Читать все комментарии

311

Инспекторы Госавтоинспекции Курагинского и Минусинского районов пресекли опасную перевозку детей на неисправном автобусе.

На первом километре автодороги "Саяны" они остановили микроавтобус "Фиат", в салоне которого находились 14 школьников, направлявшиеся из отдалённого курагинского посёлка в  Минусинск для участия в творческом конкурсе.

Из-за нехватки посадочных мест сопровождающего в автобусе не было, он ехал следом в легковом автомобиле.

Сотрудники ГИБДД прекратили перевозку и доставили детей до места назначения другим транспортом. В связи с ухудшением погодных условий обратно, к месту жительства, школьников отправили железнодорожным транспортом.

Сотрудники ГИБДД установили, что водитель не имел разрешающих документов для осуществления организованной перевозки детей, кроме того, он управлял автобусом с неисправностями, при которых эксплуатация запрещена.

В отношении нарушителя инспекторы ДПС составили ряд административных материалов, штраф по которым в совокупности составил более 7 тысяч рублей. Кроме того, ему выдано требование об устранении технических неисправностей, подготовлена документация для прекращения регистрации транспортного средства.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры