Красноярцев поздравили с очередным Днём рождения края

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.12.2018 12:44
0

Читать все комментарии

489

Губернатор Александр Усс и председатель Законодательного Собрания Дмитриий Свиридов поздравили всех жителей с Днём образования Красноярского края, который приходится как раз на 7 декабря.

"В этом празднике соединяются наша гордость за славное прошлое региона и уверенность в его завтрашнем дне, - написали они. - Красноярский край был и остаётся родиной смелых замыслов и масштабных строек, землёй талантливых творцов и созидателей. Следуя своим лучшим традициям региона-лидера и великого труженика, сегодня он прокладывает дорогу в будущее для всей Енисейской Сибири. Беспрецедентный по своим масштабам инвестиционный проект с участием крупнейших компаний России получил поддержку Президента и Правительства нашей страны. Он объединит экономический потенциал Красноярского края и двух соседних регионов - Республик Хакасия и Тыва, позволит продвинуться в решении многих задач, связанных с улучшением качества жизни на сибирской земле".

Далее в поздравлении говорится, что при всём богатстве красноярских недр главные ресурсы развития края - это энергия людей, их труд, целеустремлённость и любовь к родному Красноярью.

"Процветание региона - заслуга каждого, кто здесь живёт, кто любит эту землю, для кого она стала судьбой, - написали Усс  и Свиридов. - Сплочённость и требовательность друг к другу, а самое главное – уверенность в своих силах позволят нам и впредь преодолевать все трудности, настойчиво идти вперёд, укрепляя возможности опорного региона России. Желаем каждому дому, каждой семье мира, добра и благополучия!"

Справедливо в этот день вспомнить и о том, что первым об образовании Красноярского края сообщил "Красноярский рабочий", поместив 10 декабря 1934 года на первой полосе газеты огромную его карту и передовую статью.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры