Жителя Красноярска будут судить за торговлю охотничьими ружьями без лицензии  

Войдите, чтобы добавить в закладки

13:05, сегодня
107

В конце прошлого года 33-летнему красноярцу знакомый не смог вовремя вернуть деньги и отдал в качестве залога два охотничьих ружья - МР-94 и ИЖ-27. Одно из них было гладкоствольным, второе - комбинированным, с нарезным стволом.

Вместо того чтобы искать законный способ решить вопрос, мужчина оставил оружие у себя и вскоре решил его продать. Покупателя он нашёл быстро, и на парковке в микрорайоне "Солнечный" встретился с мужчиной, которому за 50 тысяч рублей передал оба ружья.

Как позже выяснилось, сделка проходила не так, как представлял себе продавец. Покупатель действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия, а оружие после передачи изъяли из незаконного оборота. Экспертиза подтвердила, что оба экземпляра пригодны для стрельбы.

Прокурор утвердил мужчине обвинение в незаконном сбыте огнестрельного гладкоствольного и нарезного оружия. Уголовное дело рассмотрит Советский районный суд Красноярска.

Фото:
Прокуратура Красноярского края

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото