Ёжик Пых Пыхыч из парка "Роев ручей" предсказал красноярцам тёплую весну

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

02.02.2024 18:01
0

Читать все комментарии

4346

В красноярском парке флоры и фауны "Роев ручей" ёжик Пых Пыхыч сделал прогноз на весну. Если верить зверьку, погода будет тёплой.

Сегодня, 2 февраля, отмечается День ежа. Праздник берёт своё начало со времён Римской империи. В этот день было принято искать спящих ежей и будить их. По поведению животных римляне предсказывали погоду на грядущие месяцы. Империя пала, но традиция сохранилась и дожила до наших дней. В США, например, главного героя римского праздника заменили сурком, но суть осталась прежней.

В парке "Роев ручей" решили впервые доверить право предсказать погоду ёжику Пыху. Его папу тоже зовут Пых, поэтому зоологи уважительно обращаются к зверьку Пых Пыхыч. Будить животное не пришлось, так как оно не впадало в спячку. Сотрудники парка подготовили 2 одинаковые миски с любимым лакомством всех ежей - личинками. Порции поставили в разные углы. Возле одной поставили пирамидку с солнышком, символизирующим тёплую погоду. Другую обозначили снежинкой, которая, наоборот, предрекает холодную весну.

В вольер запустили Пых Пыхыча, и он сразу же устремился к миске с солнцем. Зоологов смутил такой мгновенный выбор, поэтому они решили повторить эксперимент. Однако и во второй раз ёж предсказал тепло.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры