Молва

Фотограф Михаил Вершинин начинает экспедицию по изучению миграции дикого северного оленя

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.07.2023 07:45
5483

Известный красноярский фотограф Михаил Вершинин начинает фотоэкспедицию по изучению миграции дикого северного оленя на Таймыре. Его поход стартует из посёлка Хатанга.

- Веками в начале лета олень мигрирует из Эвенкии на Таймыр, а в конце лета обратно. Но за последние годы слишком упала его численность, изменились время и пути миграции. Я уже на протяжении девяти лет пытаюсь снять массовые переходы, но, к сожалению, пока удача не на моей стороне. Понимаю, для того, чтобы получить результат, нужно пробовать снимать многократно. В этом году экспедиция на тримаране стартует из посёлка Хатанга по реке Хета, будем обследовать, наблюдать и снимать в течение месяца. Надеюсь на удачу. В этот раз я пригласил двоих проверенных друзей, которые будут мне помогать в экспедиции, - говорит Михаил Вершинин.

Красноярское краевое отделение РГО всегда поддерживает проекты фотохудожника, участвует в организации его выставок.

- Для нашего отделения большая честь сотрудничать с Михаилом Вершининым в его благородной работе по популяризации природы родного Красноярского края, в его проектах по защите диких животных, - отмечает председатель Красноярского краевого отделения РГО Игорь Спириденко.⠀

Михаил Вершинин - член Союза фотохудожников России. Участник фотоконкурсов Русского географического общества. Является внештатным фотографом журнала «National Geographic Россия».

Любимые места съемок Михаила Вершинина: природный парк «Ергаки», Красноярские Столбы, плато Путорана, Таймыр, Арктика, Горный Алтай, Байкал, Хакасия, Тыва и Горная Шория.

Автор:
Владислав Власов
Фото:

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти


Войдите, чтобы добавить фото