Из почты "КР": "Такие вот ноу-хау"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.04.2019 19:35
0

Читать все комментарии

327

Ноу-хау - это всегда что-то новое. В жизни человека и даже страны. А новое зачастую становится модным, путь и на короткое время.

Вот в 1917 году одержали победу революционеры, а как при этой победе построить государство? В. И. Ленин сказал: будет диктатура пролетариата, т. е. диктатура нищих людей. И она стала по всей России. На долгие годы.

Это ноу-хау из разряда государственных, но и в простой жизни происходит много интересного, порой даже -- диковинного.

Когда-то пошла мода на женские брюки, и как при этом возмутились ревнители морали! Директор сказал: "Не пускать на работу женщин в мужских брюках". Да только вот уже лет тридцать женщины ходят на работу так, как считают нужным.

Лично мне бывает очень жалко молодых девушек или женщин, которых вижу в морозы без головного убора -- ведь это мода-то не сибирская, а мода тёплых стран. Или когда женщины, особенно молодые, курят.

Замечания я никогда им не делаю, только про себя думаю: а кого же вы, красавицы, рожать будете? Вы будете рожать больных детей, а государство не всем больным денег даёт на лечение, а потом они, дети и родители, из телевизоров тянут руки и просят помощи.

Распространилось движение под названием "Стыд долой!" - люди ходят по улице без одежды. Говорят, что и сейчас мужчины и женщины в Финляндии моются в одной бане, совместно. Их не смущает, что на них нет ничегошеньки.

Или сейчас даже у нас есть пляжи, где все загорают нагишом. Их, этих людей, тоже не смущает, что на них нет одежды, даже самой нижней. Это тоже движение, таких называют нудистами.

Журналист Нина Селина недавно написала статью "Выше наград и ниже пояса". Она отметила, что новая мода появилась -- делать на своей коже тату наших руководителей.

Один уже выбил портрет мэра Красноярска на руке, а другой -- аж губернатора нашего края, но на ноге. Вот Нина Петровна и заботиться, чтобы руководителей наших не делали на ягодицах.

При советской власти очень популярен был журнал "Крокодил", в нём отражались недостатки нашей власти и нашего общества. Теперь депутаты и сенаторы создали ноу-хау - закон, по которому власть надо только хвалить, а если будешь недостатки её указывать, то - штраф.

Была такая власть в средние века, её создал Игнатий Лойола, называлась она властью иезуитов. Чем-то она нынешнюю напоминает.

Владимир ВОЛКОВ.

Заозёрный.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры