Из почты "КР": "Молчание ягнят"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.11.2018 16:03
0

Читать все комментарии

518

Врезалась в мою память статья "К чему стадам дары свободы?", опубликованная в "Красноярском рабочем" ещё 7 сентября 2016 года.

Наталья Миронова писала, что страна наша свободная, но люди свободой не пользуются, и людское общество подобно баранам. Заранее скажу: уважаю автора, уважаю статью, то есть мысли автора, но не согласен с постановкой вопроса.

Наше людское общество - не стадо баранов. Оно, общество, в растерянности, оно ещё не может привыкнуть к свободе и возможности выражения своих чувств.

Да и привычка у нас многовековая - глава государства сам всё знает и сам сделает хорошо. Конечно, если захочет.

Главу государства мы наделяем великой силой. Борис Ельцин развалил СССР. Вот ведь какой силач! А Владимир Путин поднял Россию с колен. Вот они какие - что хотят, то и делают.

И забыли мы совсем о том, что есть Святое Писание и в нём сказано: "Не создавай себе кумира".

Автор "Даров свободы" торопится, она хочет быстрого изменения общества, а ведь так не бывает. Был 2016 год, а сегодня 2018-й - прошло два года, и ягнята только начинают превращаться в разумных людей.

Я напомню, что выборы в Приморском крае, в Хакасии, в Хабаровском крае, Владимировской области подтверждают - это мощное движение. Люди хотят жить лучше, чем живут сейчас.

Но власть не хочет никаких изменений в обществе. Если бы не борт № 1, то третьи выборы в Приморском крае принесли бы победу господину Ищенко. Ну а сейчас отдали победу Кожемяко.

Общество постоянно живёт и постоянно в нём идёт движение - за справедливость, за экономическое развитие, и никто не может заставить любое общество остановиться. Очень жаль, что наша российская власть этого не понимает.

В школе все изучали замечательного немецкого философа Гегеля, экономиста английской политэкономии Смита, Дарвина и замечательного Карла Маркса, которому уже 200 лет. Я думаю, что пока будет дикое неравенство в доходах, как это сейчас в России, то Маркс ещё будет долго жить.

Роберт Хайлбронер сказал: "Мы обращаемся к Марксу не потому, что он непогрешим, а потому, что он неизбежен".

Владимир ВОЛКОВ.

Заозёрный.


Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры