Жительница Енисейска получила условный срок за удар, нанесённый полицейскому
В мае 2026 года жительница города Енисейска отмечала день рождения. Праздник шёл своим чередом, а её восьмилетний сын в это время гулял на улице один - в крайне непригядной одежде. Бдительные соседи сообщили об этом в полицию.
Участковый уполномоченный приехал к тому моменту, когда мальчика уже привели домой. Полицейский постучал в дверь квартиры, чтобы проверить условия жизни ребёнка. Женщина открывать не спешила, выражалась нецензурной бранью и требовала оставить её в покое.
Тогда участковый предупредил, что вызовет сотрудников МЧС для принудительного вскрытия двери. Это разозлило хозяйку ещё сильнее. Она распахнула дверь, вышла в подъезд и кинулась с кулаками на полицейского, а потом забежала обратно и закрыла дверь.
В суде женщина вину не признала. Утверждала, что случайно «столкнулась» с сотрудником, а удары умышленно не наносила. Но потерпевший и соседка, наблюдавшая за происходящим, описали всё иначе.
Суд признал её виновной в применении насилия в отношении представителя власти и назначил 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.
Гость (премодерация)
Войти