Выпускников с телефонами и "умными часами" будут удалять с единого госэкзамена

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.05.2023 07:57
0

Читать все комментарии

2392

Красноярские выпускники региона начнут сдавать ЕГЭ уже сегодня, 26 мая. Закончатся экзамены 1 июля.

Перед началом испытаний исполняющая обязанности министра образования Красноярского края предостерегла школьников от использования телефонов. Советом она поделилась во время прямого эфира с Центром управления регионом.

«К сожалению, мне, как председателю государственной экзаменационной комиссии, приходится аннулировать результаты выпускников, когда они нарушают процедуру проведения экзамена. Нарушения связаны в основном с наличием сотового телефона. Именно с наличием. Очень часто школьники говорят, что не пользовались телефоном, он просто выпал во время экзамена. Но по федеральному законодательству именно наличие сотового телефона приводит к тому, что результаты выпускника аннулируются», -- отметила Маковская.

Светлана Ивановна посоветовала оставить телефон дома или отдать его в камеру хранения при входе в пункт проведения экзамена. Тогда у выпускника не будет соблазна пользоваться смартфоном. Также школьникам нельзя проносить с собой калькуляторы, планшеты и «умные» часы.

Напомним, что в этом году ЕГЭ в Красноярском крае сдадут 13 992 выпускника. Для них откроют 174 пункта проведения экзамена, 57 из них располагаются в труднодоступных территориях.  Для контроля за проведением экзаменов аккредитован 701 общественный наблюдатель.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры