В Красноярске завершается строительство детсада на улице 8 Марта

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.10.2021 10:13
0

Читать все комментарии

1383

Строительство детского сада на улице 8 Марта в Железнодорожном районе вышло на финишную прямую. Учреждение сможет вместить до 270 малышей.

Сейчас подрядчик занимается отделкой помещений и благоустройством территории. Рабочие уже уложили рулонные газоны. Завершается установка заборов и бордюров, асфальтирование дорожек и площадок, монтаж малых архитектурных форм. На днях здание должны подключить к отоплению. Установка оборудования запланирована на ноябрь.

Строительство детсада идёт с небольшим опережением графика. По контракту сдать объект подрядчик должен в декабре.

"Определены места компенсационных посадок - 44 саженца появятся взамен тех, что пришлось выкорчевать, чтобы проложить к садику теплотрассу. Деревья высадят вдоль детского сада со стороны жилых домов", - рассказал руководитель МКУ "Управление капитального строительства" Юрий Шестопалов.

Набирать малышей начнут уже в марте. В детском саду откроют 3 ясельные, 2 младшие, 2 средние, 2 старшие и 2 подготовительные группы.

По нацпроекту "Демография" сейчас в Красноярске идёт строительство трёх дошкольных образовательных учреждений. Два детсада (на улице 8 Марта и в микрорайоне Тихие Зори) сдадут до конца 2021 года. Всего за предыдущие 4 года в городе построено и выкуплено 17 детских садов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры