В Красноярске родители проверили качество школьного питания

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.04.2021 15:03
0

Читать все комментарии

863

В Красноярске родители подключились к контролю за горячим питанием в образовательных учреждениях. Сегодня члены родительского комитета школы №149 вместе с заместителем министра образования Красноярского края Александром Молодкиным проверили, чем кормят детей в школьной столовой.

"На завтрак детям давали молочную рисовую кашу, бутерброд с джемом, ржаной хлеб и горячий чай с сахаром. В целом мы остались довольны: каша в меру сладкая, рис проваренный, блюдо горячее и вкусное. Детей в столовую приходит очень много, в школе этот процесс отрегулирован, соблюдаются все меры безопасности - сотрудники кухни всегда в масках и перчатках", - рассказала член родительского комитета Светлана Дорошенко.

Замминистра образования Красноярского края отметил, что по поручению губернатора в регионе началась модернизация системы школьного питания. Поставлена задача сделать её максимально открытой и прозрачной.

"Мы внимательно следим за качеством и безопасностью используемых продуктов. Контролироваться будет каждый этап движения продуктов к столу школьника. Очень важно, что к этому процессу подключились родители и общественные организации", - подчеркнул Александр Молодкин.

Члены родительского комитета контролируют качество питания в школе №149 с начала учебного года. По их словам, пробы с готовых блюд они снимают ежедневно и претензий к качеству никогда не было. Есть замечания к температурному режиму - порции не всегда остаются достаточно горячими. Однако эту информацию сотрудники пищеблока всегда принимают к сведению.

Напомним, что контроль за школьным питанием был усилен по поручению Александра Усса после массового заражения детей иерсиниозом в Красноярске. К проверкам подключились родители и общественники. В группу активистов может войти любой желающий. Для этого необходимо обратиться к директору образовательного учреждения.

Школы публикуют ежедневное меню на своих сайтах. Оставить отзыв о качестве питания можно на сайте госуслуг, а замечания и предложения озвучить по телефону горячей линии +7 (391) 221-03-12.

Ранее мы писали о проверке склада ООО "Конс", поставляющего продукты в более 40 школ и 200 детских садов города.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры