В Красноярске общественники проверили продукцию для школьных столовых

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.04.2021 17:24
0

Читать все комментарии

790

Сегодня активисты красноярского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) проверили склад ООО "Конс". Фирма с 1997 года занимается поставкой продуктов в школы и детские сады города.

В октябре представители ОНФ уже проверяли качество блюд в школьных столовых. Теперь общественники проконтролировали условия хранения овощной, молочной и мясной продукции, которую ООО "Конс" поставляет в более 40 школ и 200 детских садов города.

"Мы побываем у всех поставщиков, которые доставляют в школы и детские сады продукты для питания детей. Сегодняшняя встреча вызвала хорошее чувство, потому что поставщики идут навстречу, показывают, что у них есть. Да, возникли некоторые вопросы. Надеюсь, их решат, чтобы не повторять возможных замечаний, которые могут сказаться на качестве питания", - отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Красноярском крае Сергей Скрипкин.

По словам директора ООО "Конс" Людмилы Стрекаловой, фирма усилила контроль за качеством продукции после вспышки иерсиниоза в Красноярске. В организации работает товароведческая группа, помещения два раза в месяц обрабатываются от грызунов.

Продукция ООО "Конс" поставляется не только в школы и детсады, но и в больницы, а также в другие бюджетные учреждения.

"Мы сделаем процедуру питания максимально прозрачной и открытой. Меню будет единым для всех красноярских школ. На сегодня мы знаем всех 62 поставщиков, которые доставляют продукты в школы Красноярска. О качестве работы этих предприятий пояснения нам подготовят в Роспотребнадзоре. Проверки в школах проводятся ежедневно. Есть целый отдел мониторинга и контроля. Еженедельно мы будем публиковать отчёты о проверках на сайте главного управления образования Красноярска, ознакомиться с материалами может любой желающий", - заявил руководитель городского Центра питания Алексей Храмцов.

Напомним, что после массового заражения детей иерсиниозом губернатор Александр Усс поручил сделать тему школьного питания максимально открытой, а к проверкам подключить родительские комитеты и общественников. Любой родитель может оценить качество питания в школе, обратившись к директору учебного учреждения. Оставить отзыв можно на портале госуслуг.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры