Студенты Красноярского края могут получить 1 млн рублей на развитие стартапа

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.03.2024 12:06
0

Читать все комментарии

5440

Начался приём заявок на 5-ю очередь конкурса "Студенческий стартап" Фонда содействия инновациям. Молодые люди могут получить грант в размере 1 миллиона рублей на реализацию своего проекта.

К участию приглашаются студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры, в том числе иностранные граждане. Заявку можно подать по одному из следующих направлений: цифровые технологии, медицина и здоровье, химические технологии и новые материалы, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика, креативные индустрии. Желающие выиграть грант должны до 15 апреля заполнить форму на этом сайте. Победителей объявят в июле.

Организаторы отмечают, что приоритет получат инициативы в области микроэлектроники, беспилотных летательных аппаратов, станкостроения, информационной сферы, персонализированной медицины и агробиотехнологий. В этом году гранты достанутся 2 000 человек.

"Студенческий стартап" в течение 2 лет привлёк более 10 тысяч студентов со всей страны. Было отобрано 2,5 тысячи проектов. В 2023 году 7 студентов Сибирского федерального университета получили по миллиону рублей для реализации своих идей.

Более подробная информация о конкурсе опубликована здесь. В нашем регионе оператором Фонда содействия инновациям выступает Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор. Специалисты проектного офиса готовы ответить на любые вопросы и помочь в оформлении заявок по телефону 8(391)201-77-77.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры