О чём пишет «Красноярский рабочий» в пятницу, 15 марта 2019 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.03.2019 18:42
0

Читать все комментарии

1194

ПЕРВОПОЛОСНОЕ. "МЫ СПРАВИЛИСЬ, МЫ МОЛОДЦЫ!"
В среду в Красноярске прошла заключительная встреча волонтёров, на которой звучали благодарственные слова в адрес добровольных помощников организаторов проведения Зимней универсиады. Они помогали судьям, зрителям, работали в информационных центрах и со СМИ, оказывали лингвистические услуги и многое другое.

ЖАР И ХОЛОД УНИВЕРСИАДЫ
Мощный спортивный праздник, прощальные аккорды которого прозвучали всего два дня назад, продолжает оставаться самым обсуждаемым событием марта, пишет обозреватель "КР" Нина Селина. Правда позвонивший в редакцию читатель задался неожиданным вопросом: "Пригласили на Универсиаду рекордное количество участников из почти шести десятков стран, а львиная доля медалей при этом досталась россиянам. Это нормально?"

ЕГО НАЗЫВАЮТ ВОЛШЕБНИКОМ
В Красноярске побывал всемирно известный меценат, Почётный гражданин города и края Хазрет Меджидович Совмен. Конечно же, в первую очередь он посетил дом-лицей, который построен и содержится на средства благотворительного фонда его имени. В прошлом году "розовый дворец детства" отметил 15-летие, сейчас в нём обучаются 63 человека..

ГЛАЗА И ДУШУ НЕ ЗАМЕНИТЬ МОНЕТАМИ
Небольшая корреспонденция Владимира Несяева "Соцработник чиновнику не товарищ", опубликованная в "Красноярском рабочем" 27 февраля, вызвала шквал откликов на сайте www.krasrab.ru. Читатели выступили резко против оптимизации системы соцобеспечения. Правда, сделали это исключительно анонимно, боясь, видимо, гнева чиновников и негативных для себя последствий.

ШКОЛА НАУМА АБОВСКОГО
"Профессор Абовский не щадил сил для укрепления и процветания Отечества. И он, и его соратники вложили свой достойный вклад в дело превращения Красноярья в мощный индустриальный центр, в надёжную опору России. И какие бы катаклизмы ни сотрясали страну, её чудо-тройка ждёт своего часа. И, наконец, нынешний год отмечен не только Зимней универсиадой, но и 90-летием со дня рождения Наума Петровича Абовского", - пишет журналист Теодор Шевченко.

"ГИПНОЗ" ДЛЯ СИБИРСКОГО ПАРЕНЬКА
Известный российский кинорежиссёр Валерий Тодоровский начал снимать психологический триллер "Гипноз". Главную роль в фильме исполнит 15-летний Сергей Гиро из красноярской музейно-театральной студии "Сибирячок". Он сыграет подростка Мишу, который посещает сеансы гипноза у психотерапевта Волкова в исполнении Максима Суханова, чтобы вылечиться от лунатизма.

А ТЫ БЫВАЛ НА ПЛАТО ПУТОРАНА?
Традиционный фестиваль "Театральная весна" пройдёт в Красноярске с 16 марта по 27 марта. Лучшие спектакли представят на сценических площадках драмтеатра имени А. С. Пушкина и ТЮЗа государственные и муниципальные коллективы края. Обозреватель "КР" Сергей Павленко подробно рассказывает, каких постановок и каких сюрпризов стоит ждать красноярским зрителям.

"НЕ МОГУ ЖИТЬ БЕЗ ХЛЕБА!"
Солистка группы "Дискотека Авария" Анна Хохлова считает, что не надо доводить себя до "преступления". Она уверена, что строгими ограничениями организм не обмануть. И полностью отказалась от диет: позволяет себе и хлеб, и колбасу, и картошку с селёдкой. Но... с умом! Главный принцип питания ей подсказал врач-диетолог.

БАРБИ СРЕДИ ПЕРНАТЫХ
С приходом весны оживают певчие птицы, радуя своими трелями среди тишины леса и гор. Среди них есть такие, которые выделяются не только своеобразным мелодичным голосом, но и своим необычным окрасом. Старший госинспектор "Шушенского бора" Сергей Чумаков сделал целую серию снимков чечевицы сибирской. Она славится насыщенной розово-малиновой гаммой, преобладающей в оперении.

В номере опубликованы также новости, сводка надоев молока в сельскохозяйственных районах края, объявления, анекдоты.

* * *

Продолжается досрочная подписка на "КР" на второе полугодие 2019 года - по ценам первого. Поспешите на почту!

Вы можете подписаться на "Красноярский рабочий" в любом почтовом отделении России и на оставшиеся месяцы первого полугодия, начиная с апреля.

Общероссийский индекс «Красноярского рабочего» - 12647 (недельный комплект, среда и пятница), краевые - 52251 (недельный комплект, среда и пятница), 52341 (среда, "толстушка").

Оформить подписку на "Красноярский рабочий" можно и не заходя на почту - на сайте Vipishi.ru.

Юридические лица в краевом центре могут подписаться на газету через агентство "Урал-пресс Красноярск".

Если вы оформите подписку на pdf-версию газеты, каждый номер будет приходить к вам по электронной почте накануне его выхода в свет, то есть вечером во вторник и в четверг. Для оформления электронной подписки отправьте заявку на адрес: podpiska@krasrab.krsn.ru.

Свежий номер "КР" можно купить:

в редакции "КР" по адресу: ул. Маерчака, 16 (как на первом, так и на втором этажах);

в большинстве почтовых отделений Красноярского края;

в Красноярске - в киосках "Розпечать", "Лига-пресс", в крупных магазинах сети "Командор";

в Железногорске - в киосках "Гелиос";

в Минусинске и Лесосибирске - в киосках "Розпечать";

в Абакане - в киосках "Форт".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры