"Красноярский рабочий" опять не получит бюджетных денег

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.11.2018 17:23
1

Читать все комментарии

434

На официальном портале "Красноярский край" сегодня появилось извещение о проведении конкурса на предоставление субсидий на возмещение юридическим лицам, являющимся издателями или редакциями средств массовой информации, зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории края, затрат, связанных с производством и распространением социально значимых для населения Красноярского края материалов в 2019 году.

Интересно, что для печатных СМИ условия изменили: в 2018 году требовали тираж не менее 10 тысяч экземпляров, теперь запросили 12 тысяч.

Это значит, что ни одно сугубо краевое негосударственное издание денег не получит. Они достанутся, как я их называю, отросткам федеральных СМИ, да и то не всем.

Так красноярская власть поддерживает краевую независимую прессу. В минувшем году "Красноярский рабочий" субсидию, пусть и небольшую, получает. В следующем нас опять от бюджета отлучили.

К слову, госгазета "Наш Красноярский край" стабильно получает в год 40 миллионов рублей. Деньги закачиваются в том числе и в тираж - бесплатно раздают 42 тысячи экземпляров, создавая иллюзию, что такие тиражи могут быть у каждого издания.

Комментарии (1)

Николай


13.11.2018 21:21

Да, редакция, попали Вы в положение... Газета  отстояла  лихие 90-е, а "стабильность" зажимает такую прессу. Про "Наш КК" пару строк.. Мой знакомый получает её бесплатно,  для него ( для "галочки") выписала соцзащита. Он лично поведал мне, что ёё почти не читает, т.к. не интересно, но газета помогает решить две проблемы. Первая- экономить бересту для розжига печки, а вторая догадайтесь сами....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры