На юге Красноярского края ввели особый противопожарный режим

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

1

Читать все комментарии

1237

Сегодня, 24 апреля, на юге Красноярского края начал действовать особый противопожарный режим. Размер штрафов для нарушителей увеличился вдвое.

Речь идёт о 12 муниципальных образованиях региона. Это Ермаковский, Идринский, Каратузский, Краснотуранский, Курагинский, Минусинский, Ужурский, Шушенский районы, Шарыповский округ, города Минусинск, Назарово и Шарыпово. С сегодняшнего дня там запрещено разводить костры в лесах. Жителям нельзя использовать открытый огонь на землях поселений и городских округов, садоводческих и огороднических товариществ, полосах отвода линий электропередачи, железнодорожных и автомобильных дорогах. Помимо этого, ограничено посещение лесных массивов.

Особый противопожарный режим на территории Красноярского края будет вводиться поэтапно. Он продлится до стабилизации обстановки.

В регионе с приходом тепла зарегистрировано уже 38 возгораний сухой растительности. Возбуждено более 60 административных дел по факту выжигания травы и невыполнения обязанностей по уборке мусора.

За нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима гражданам придётся заплатить штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей.

Комментарии (1)

С дронов ловить  и наказывать, иначе не поймать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры